ПОДГОТОВКА В ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ВУЗы
В художественной школе "Покров" на базе 3-й ступени обучения проводится подготовка учащихся к поступлению в средние и высшие художественные учебные заведения. Помимо педагогов, состоящих в штате школы, в абитуриентской подготовке принимают участие преподаватели, работающие непосредственно в ВУЗах.
За все время существования школы, на бюджетные отделения художественных ВУЗов с первой попытки поступает 100% наших выпускников, проходивших абитуриентскую подготовку в школе «Покров».
Тем нашим ученикам, которые собираются получить профессиональное художественное образование, мы помогаем:- сориентироваться по специальности,
- подготовиться к учебе в ВУЗе,
- поступить на бюджетное отделение.
Данные о выпускниках ДХШ "Покров", продолживших обучение в высших и средних учебных заведениях c 1996 по 2023 год:
Институты, академии, университеты - более 100 человек:
Российский государственный художественно-промышленный университет им. С.Г. Строганова, Московский Архитектурный Институт, Полиграфический институт Московского Политеха, Институт Архитектуры и Землеустройства, Художественно-Промышленный Институт, Академия быта и услуг (отделение дизайна), Православный Свято-Тихоновский Институт, Институт Кинофикации, Московская Государственная Текстильная Академия им. Косыгина.
Училища и колледжи - 25 человек:
Московское академическое художественное училище, Колледж дизайна и декоративного искусства РГХПУ им С.Г. Строганова, Абрамцевское Художественно-Промышленное Училище, Колледж Художественных Ремесел, Архитектурный Колледж, Театрально-Художественное Училище, Интер-Колледж.
Все поступившие ученики проходили специальную программу подготовки к ВУЗам в нашей школе.
СПИСОК УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ, ПРОДОЛЖИВШИХ СВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
В ВЫСШЕМ И СРЕДНЕМ ЗВЕНЕ (ИНСТИТУТЫ И УЧИЛИЩА) МОСКВЫ:
Российский государственный художественно-промышленный университет им. С.Г. Строганова
Дикарева Даша - 1996 г.
Артамонова Лена - 1997 г. Малахова Наташа - 1997 г. Кузнецов Саша - 1997 г. Меркуленко Таня - 1999 г. Пантелеева Наташа - 1999 г. Леушина Маша - 1999 г. Хафизова Галя - 2001 г. Чернова Женя - 2001 г. Петрова Маша - 2001 г. Терещенко Аня - 2003 г. Нуриева Юля - 2004 г. Косолапова Аня - 2005 г. Мерзликина Лена - 2005 г. Нигметова Айгуль - 2005 г. Ибатулина Света - 2006 г. Левчук Юля - 2006 г. Ольшанская Юля - 2006 г. Соломатина Оля - 2006 г. Тюнина Маргарита - 2006 г. Лисева Лена - 2008 г. Лыкова Лера - 2009 г. Селезнева Маша - 2009 г. Владимирова Алина - 2010 г. Калинова Катя - 2010 г. Пашкевич Маша - 2010 г. Емельянова Таня - 2011 г. Пивкина Даша - 2012 г. |
Копаева Аня - 2012 г.
Полякова Галя - 2012 г. Надеждина Рита - 2012 г. Тадевасян Аня - 2012 г. Плешко Настя - 2013 г. Сердюк Алена - 2013 г. Кузнецова Женя - 2013 г. Григорьева Маша - 2014 г. Полякова Катя - 2015 г. Косых Женя - 2015 г. Виллевальд Полина - 2015 г. Балаклеец Оля - 2016 г. Игнатьева Катя - 2016 г. Капилевич Ангелина - 2016 г. Корорбейникова Диана - 2016 г. Мордашева Лена - 2016 г. Плетнева Катя - 2016 г. Аксенова Настя - 2018 г. Лясковец Даша - 2018 г. Мурашова Катя - 2018 г. Ивлева Настя - 2019 г. Мусиенко Даша - 2019 г. Новикова Маша - 2019 г. Боич Любица - 2020 г. Гражданкина Полина - 2020 г. Мурашова Аня - 2020 г. Кузнецова Лиза - 2020 г. Рогова Оля - 2022 г. |
Полиграфический институт Московского Политеха
Буланкин Дима - 2005 г.
Головчанская Света - 2005 г. Ряховская Оля - 2005 г. Павлов Коля - 2007 г. Платова Маша - 2008 г. |
Шмырина Катя - 2011 г.
Мордашева Настя - 2015 г. Агафонова Даша - 2015 г. Иванова Лиза - 2023 г. Мозжелина Настя - 2023 г. |
Московский Архитектурный Институт
Благодетелева Таня - 2000 г.
Ефремова Оля - 2003 г. Бодрова Лена - 2007 г. Фомина Настя - 2007 г. |
Сафонова Вера - 2007 г.
Шевелева Даша - 2009 г. Дахин Саша - 2014 г. Дахин Ваня - 2014 г. |
Высшая школа экономики (факультет дизайна)
Курляндцева Рената - 2018 г.
Горюнова Настя - 2019 г. | Власова Даша - 2020 г. |
Московский Архитектурный Институт Землеустройства
Кузнецов Дима - 1998 г.
Евстигнеева Саша - 1998 г. |
Лесовой Кирилл - 1998 г. |
Институт Кинофикации
Гуржий Женя - 2000 г. |
Православный Свято-Тихоновский Институт (отделение церковных художеств)
Василенков Максим - 2003 г. |
Художественно-Промышленный Институт (факультет дизайна)
Егорова Юля - 2003 г. | Смирнова Аня - 2005 г. |
Московский Инженерно-Строительный Институт (архитектурное отделение)
Галахов Артем - 2009 г. |
Московская Государственная Текстильная Академия им. Косыгина
Тарасова Лера - 2000 г. |
Академия Сервис
Кербецова Маша - 1998 г.
Костяева Таня - 1999 г. Галкина Света - 1999 г. |
Кречетова Оля - 2003 г.
Кошуба Люда - 2003 г. |
Московское академическое художественное училище
Мелконян Асмик - 2004 г.
Григорьева Настя - 2007 г. |
Соболева Лиза - 2017 г.
Аполлова Катя - 2022 г. |
Колледж дизайна и декоративного искусства РГХПУ им С.Г. Строганова
Егорушкина Вика - 2021 г. | Игонина Даша - 2021 г. |
Училище Декоративно-Прикладного Искусства
Таратынова Рита - 1998 г. |
Театрально-Художественное Училище
Макеева Лена - 2000 г. |
Абрамцевское Художественно-Декоративное Училище
Левчук Юля - 1999 г. |
Колледж Художественных Ремесел
Давыдова Саша - 2000 г. |
Архитектурный Колледж
Кудря Денис - 2000 г.
Караваева Аня - 2003 г. Боровиков Юра - 2005 г. |
Кротов Сергей - 2005 г.
Горохов Саша - 2010 г. |
Интер-Колледж (дизайн)
Смолин Павел - 2003 г. |
Московский промышленно-экономический колледж при Университете Плеханова (дизайн)
Соколова Лада - 2015 г. |